Вебинар по новой дидактике

26 февраля 2019

25  февраля 2019 года в  БГПУ им. М. Акмуллы при участии Учебно-методического управления и БашНЦ РАО состоялся вебинар на тему «Интеграция педагогических, психологических и методических дисциплин: дидактические аспекты» в  рамках реализации проекта ФУМО ВО Образование и педагогические науки «Межвузовский исследовательский центр «Новая дидактика» и сотрудничества научных центров РАО.

Координатором вебинара  выступил Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. С приветственным словом выступил ректор ЯГПУ, д.пед.н., Груздев М.В. Основными спикером вебинара выступила член-корреспондент РАО, докт. пед. наук, профессор Омского государственного педагогического университета Н.В. Чекалева.

В ходе работы вебинара освещались дидактические аспекты  преподавания психологических, педагогических и методических дисциплин в вузе, их интеграция в современный образовательный процесс и перспективы  коллективных исследований в этой области.

В вебинаре по новой дидактике приняли участие ведущие преподаватели профильных кафедр БГПУ им. М. Акмуллы  и более 100 представителей педагогических  вузов страны.