«Горячая линия» психологической поддержки для учителей, родителей и учеников

08 апреля 2020

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы запускает «горячую линию» психологической помощи для учителей, родителей и учеников.

Специалисты Башкирского научного центра Российской академии образования при БГПУ им.Акмуллы готовы проконсультировать педагогов и родителей по вопросам психологического сопровождения обучения и воспитания детей, а также работы учителей в условиях самоизоляции и дистанционного обучения.

Доцент кафедры психологии образования и развития Акмуллинского университета, кандидат психологических наук Суфия Дарвиловна Мухаметрахимова ответит на вопросы в будние дни с 15.00 до 19.00. Все консультации проводятся анонимно.

Телефон горячей линии +7 927 302 90 27.

В период самоизоляции, когда ограничено свободное перемещение и общение, и взрослые, и дети  могут испытывать психологические трудности, проблемы во взаимоотношениях с близкими людьми. Родители сталкиваются с вопросами организации дистанционного обучения детей, поддержания позитивного эмоционального состояния, регулирования психического равновесия в семьях. Тяжело в психологическом плане самоизоляция может переживаться и детьми, поэтому перед родителями стоит задача грамотно организовать учебу и свободное время школьников.

Преодолеть психологические проблемы этого периода поможет консультация квалифицированного психолога.

Фотографии