Открытая онлайн лекция академика РАО

19 февраля 2020

            17 февраля Башкирским научным центром Российской Академии образования был  организован коллективный просмотр он-лайн лекции на тему «Цифровые технологии и лидерство: возможности и угрозы»

            Интерактивный формат общения двух ученых и общественных деятелей - Вениамина Шаевича Каганова и Юрия Петровича Зинченко был дополнен демонстрацией фрагмента экспериментального исследования в современной психофизиологической лаборатории РАО. В зале присутствовали крупные российские ученые, директора школ, представители родительской общественности. Трансляция этой встречи велась в режиме реального времени и вызвала активный интерес многих регионов России.

            Заинтересованные проблемой влияния IT-технологий на развитие интеллекта человека студенты, магистранты, аспиранты  и преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы собрались в аудитории 202 второго корпуса, и, несмотря на вечернее время трансляции, с большим интересом и вниманием наблюдали процесс обсуждения. Познание не только содержания обсуждения, но и тактики аргументации участников, логических линий рассуждения, научного стиля формулирования вопросов и ответов стало мастер-классом для всех, пробующих свои силы в проведении исследовательской работы.

            После просмотра состоялся обмен мнениями, продолжение которого возможно на кафедрах, факультетах, в институтах.

Фотографии