IV Всероссийская межшкольная научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»

23 декабря 2019

21 декабря 2019 года состоялась IV  Всероссийская межшкольная научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»  в  ассоциированной школе ЮНЕСКО № 103 с углубленным изучением иностранного языка ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

На конкурс было представлено свыше 180 работ из 120 образовательных учреждений региона и России, работа секций была организована по 11 основным направлениям. К оценке научно-исследовательских работ учащихся были привлечены преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы, УГАТУ,  БГУ  и института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева.

От ИФОМКа экспертами выступили доцент кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы Фатхулова Д.Р. и  доцент кафедры русского языка Тугузбаева О.В., от факультета башкирской филологии - заместитель декана по научной работе Султакаева Р.А.

В качестве членов жюри преподаватели имели возможность оценить научно-исследовательские проекты учащихся в секциях «Филология. Иностранные языки», «Филология. Русский язык и литература», «Родные языки. Башкирский язык».

Хотелось бы отметить  обширную географию представленных на конкурс работ, хорошую организацию мероприятия  и высокий уровень научно-исследовательских проектов школьников.