РАССВЕТ зовет

09 апреля 2018

7 апреля 2018 года студенты специального дефектологического отделения Института педагогики приняли активное участие на Дне открытых дверей в Центре поддержки и развития детей с аутизмом «РАССВЕТ 3000». В ходе праздничного мероприятия прошел инклюзивный концерт, анимационная программа и мастер-классы.

Дети с расстройствами аутистического спектра теперь есть во многих образовательных учреждениях. Как правило, детским садам не хватает ресурсов, чтобы оказать таким детям полноценную коррекционную помощь. Нужны подготовленные специалисты, новые педагогические технологии и т.д.  Студенты ИП готовы решать эти сложности, они активно принимают участие в социальных мероприятиях и оказывают помощь детям с аутизмом.