Завершился III Национальный Чемпионат "Абилимпикс"

12 декабря 2017

3 декабря в Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Центр инклюзивного образования БГПУ им. М. Акмуллы активно участвует и продвигает Международное некоммерческое движение, целью которого является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Система подобных конкурсов обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы с инвалидностью и ОВЗ тоже принимали участие в региональном этапе конкурса "Абилимпикс", однако им не удалось дойти до финальной части соревнования. Пожелаем им дальнейшего успеха и будущих побед!