Состоялись выездные курсы повышения квалификации для мусульманских религиозных служителей

26 сентября 2019

С 12 по 24 сентября 2019 года состоялись выездные курсы повышения квалификации по программе «Теория и практика управления религиозной организацией» для мусульманских религиозных служителей Бураевского, Калтасинского районов и г. Агидель. Курсы прошли в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

С обстоятельными лекциями перед слушателями выступили заместитель Председателя Духовного управления мусульман РБ по вопросам образования, внешних связей и связей с общественностью Руслан Линицевич Саяхов, профессор кафедры педагогики и психологии БГПУ им. М. Акмуллы Тахир Мажитович Аминов, специалисты Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования и другие преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мусульманской уммы. Особо подчеркнута роль имама в распространении религиозных знаний среди молодежи. Многочисленные вопросы лекторам свидетельствовали об актуальности проблемы и понимании аудиторией значимости рассматриваемых вопросов.

По окончании курсов всем слушателям были выданы сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.