Состоялось рабочее совещание по исполнению плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2019 году

19 сентября 2019

18 сентября 2019 г. в БГПУ им. М. Акмуллы состоялось рабочее совещание по исполнению Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2019 году.

Участниками совещания выступили: ректор РИУ ЦДУМ России – А.Р. Сулейманов, проректор по науке БГПУ им. М. Акмуллы – Н.В. Суханова, проректор по учебной работе РИУ ЦДУМ России – Р.Х. Калимуллин, директор НИИ ДБ и РРО БГПУ им. М. Акмуллы – Р.З. Юлбаев, директор ИДО БГПУ им. М. Акмуллы – Г.И. Калимуллина, сотрудники вузов-партнеров.

Повестка рабочего совещания была посвящена обсуждению ряда вопросов по направлениям:

— Обеспечение и контроль качества образовательных программ, реализуемых в духовных образовательных организациях.

— Организационные вопросы проведения XII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», приуроченной к 30-летию открытия первого в постсоветском пространстве мусульманского медресе имени Ризаэтдина бинэ Фахретдина.

Напомним, что XII Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» состоится 23-24 октября 2019 года по адресу: г. Уфа, ул. З. Валиди, 2, ГБУ РБ Конгресс-холл «Торатау». 

Прием заявок продлится до 10 октября 2019 года.

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться, заполнив гугл-форму на странице Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы (https://bspu.ru/unit/157), в группе Вконтакте https://vk.com/mnicrmo, либо по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfa58wRqz_SvVJPIgS0WoCIT3JbWfG23ESXcYwrn6JbSnTHzg/viewform

Фотографии
Прикрепленные файлы