Продолжается прием заявок на XII Международную конференцию «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

03 октября 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», которая состоится в рамках IV Евразийского гуманитарного форума 23-24 октября по адресу: г.Уфа, ул.З.Валиди 2 на площадке ГБУ РБ «Конгресс – холл Торатау». Начало регистрации в 12:00 часов.

Научный форум проводится в рамках реализации федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Основными организаторами мероприятия выступают Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России и Центральное духовное управление мусульман России при содействии Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.

Главная идея Конференции заключается в обсуждении стратегических перспектив развития духовного образования, критическом разборе достижений и актуальных вопросов развития религиозного мировоззрения в современном обществе в условиях глобализации. На основе данного анализа предполагается рассмотрение предложений и проектов с целью дальнейшего развития и стратегического планирования.

Участие бесплатное! Материалы по итогам Конференции будут отражены в виде сборника, размещенного постатейно в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Для принятия участия в работе Конференции просим Вас зарегистрироваться в гугл-форме на странице Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы (https://bspu.ru/unit/157) либо по ссылке: https://forms.gle/y776qRPhSpKfr5Td6 до 10 октября 2019 года.

Заявки, поданные позднее 10 октября 2019 года, Оргкомитет имеет право не рассматривать.

Прикрепленные файлы