Состоялся методологический семинар «Психологические аспекты безопасности личности»

10 июня 2019

6 июня 2019 года, в стенах БГПУ им. М. Акмуллы в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах состоялся методологический семинар под руководством канд. псих. наук, доцента Н.Н. Моисеевой, на тему: «Изучение критериев психологической безопасности личности в системе исламского образования».

В работе семинара «Психологические аспекты безопасности личности» приняли участие более 90 человек, среди которых были особые гости: итальянский профессор психологии, психотерапевт Лучано Палладино (Университет Лотарингии “Université de Lorraine”, г. Нанси, Франция) и доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования и кафедры педагогической психологии Московского психолого-педагогического университета, кандидат педагогических наук Павлова Ольга Сергеевна. Стоит отметить прямое включение декана филологического факультета Крымского инженерно-педагогического университета Апселямова Алиме Исмаиловна (г. Севастополь).