В Демском районе Уфы состоялось заседание комиссии по вопросам государственно–конфессиональных отношений

24 мая 2019

В Администрации Демского района Уфы состоялось совещание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Открыл заседание председатель комиссии, заместитель главы Администрации Демского района Людмила Моторина.  

С лекцией по профилактике религиозного экстремизма выступил ведущий специалист по научной работе Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы Айнур Арсланов. Выступающий рассказал о проводимой в республике работе, о направлениях деятельности, мероприятиях, которые ожидаются в ближайшее время: конференциях, семинарах на тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма.  "Знание и навыки сознательной защиты от экстремистских угроз, которые направлены на подрыв духовности, нравственности молодого поколения, формируется в процессе образования и воспитания. Если грамотно поставлены воспитательные процессы, начавшиеся в раннем детстве в семье и которые продолжатся далее в учебном заведении или в производстве, тогда каждая нация будет обладать здоровым, крепким, устойчивым мировоззрением против религиозного экстремизма", - подчеркнул лектор.  

На повестку дня было вынесено также обсуждение ряда вопросов о ходе подготовки к мусульманскому празднику Ураза-байрам.  По итогам заседания было вынесено решение продолжить работу по сохранению межнационального согласия и единства на территории Демского района по противодействию экстремизму и терроризму, формированию толерантности. 

Фотографии