Завершилось обучение по общеобразовательной программе для взрослых: «Основы эффективной профессиональной коммуникации на русском языке»

10 декабря 2018

Группа будущих имамов из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана прошла дистанционное обучение в БГПУ им.М.Акмуллы по дополнительной общеразвивающей программе для взрослых «Основы эффективной профессиональной коммуникации на русском языке», в рамках реализации п. 1.2. Дорожной карты по исполнению БГПУ им. М. Акмуллы в 2018 году плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов  с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 2452-р «Реализация русскоязычных образовательных программ и изучение русского языка с применением дистанционных образовательных технологий, мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, в том числе с использованием возможностей портала «Образование на русском». 
При тьюторской поддержке аспиранта кафедры общего языкознания Альбины Вафиной и преподавателей кафедры общего языкознания молодые люди познакомились с современными образовательными дистанционными технологиями. 

На консультациях ребята задавали вопросы не только по программе обучения, но и интересовались тем, как можно улучшить свои знания русского языка. Некоторые слушатели курсов выразили желание получить образование в нашем вузе. Преподаватели кафедры общего языкознания, занимающиеся подготовкой иностранных абитуриентов, с пониманием отнеслись к пожеланиям молодых людей и дали рекомендации для поступления на подготовительное отделение БГПУ им. М. Акмуллы.

Фотографии