В Уфе разработаны дополнения в стандарты исламского образования

03 марта 2017

В Российском исламском университете ЦДУМ России прошло совещание по разработке рекомендаций по корректировке и дополнению образовательного стандарта высшего и среднего исламского образования.

В совещании приняли участие члены рабочей группы Совета по исламскому образованию России: ректор РИУ ЦДУМ России Артур Сулейманов, проректор РИУ ЦДУМ России Ренат Калимуллин, директор МНИЦ РМО БГПУ им. М. Акмуллы Данияр Абдрахманов, а также прподавательский состав РИУ ЦДУМ России и сотрудники МНИЦ РМО.

Напомним, 1 февраля 2017 г. в Москве состоялось заседание Совета по исламскому образованию России. В нем приняли участие ректоры и директора 35 высших и средних учебных заведений, реализующих Программу подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама. В повестку дня были включены вопросы обсуждения проекта концептуальных основ развития исламского образования России, принятие стандартов среднего и высшего религиозного образования, а также перспективы сотрудничества с Булгарской исламской академией. В мероприятии приняли участие и выступили с докладами проректор БГПУ им. М.Акмуллы А.Ф.Мустаев, директор МНИЦ РМО БГПУ им. М. Акмуллы Д.М. Абдрахманов, ректор РИУ ЦДУМ России А.Р.Сулейманов.

Рекомендаций по корректировке и дополнению образовательного стандарта высшего и среднего исламского образования направлены в Совет по исламскому образованию России.