Состоялся выезд в Ленинский район г. Уфы лекторской группы по профилактике экстремизма

22 мая 2018

16 мая в Ленинском районе г. Уфы побывала выездная лекторская группа Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы. В ее состав вошли, помимо сотрудников НИИ ДБ и РРО БГПУ им. М. Акмуллы, представители Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ, Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ, Министерства молодежной политики и спорта республики, Духовного управления мусульман РБ. Данная работа проводится в целях профилактики религиозного экстремизма во исполнение протокола заседания Антитеррористической комиссии РБ под председательством главы республики Рустэма Хамитова. 

Лекторы выступили перед работниками образования, культуры, правоохранительных органов, средств массовой информации, религиозными деятелями. Общее число участников семинара-совещания составило около 50 человек. 

Также лекторы выступили в актовом зале средней школы №2 г. Уфы перед старшеклассниками. Перед ними выступили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ и отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта республики. 

Все участники мероприятия получили методические рекомендации по профилактике экстремизма, изданные в БГПУ им. М. Акмуллы, а также учебно-методические материалы, разработанные в рамках федерального Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, сообщили в Научно-исследовательском институте духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Фотографии