Мусульмане всего мира празднуют Ураза-байрам

21 апреля 2023

Сегодня мусульмане по всему миру отмечают священный праздник Ураза-байрам. Он знаменует окончание поста, который начался в первый день новолуния священного месяца Рамадан.

В день начала поста для иностранных студентов Акмуллинского университета был организован традиционный ифтар. Его гостями стали ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов и председатель Духовного управления мусульман республики Айнур Биргалин. Они напутствовали студентов быть дружными и терпимыми к людям всех стран, национальностей и вероисповеданий.  Приглашение уважаемых гостей на ифтар стало доброй традицией вуза, в прошлом году в нем принял участие Герой России Дамир Юсупов, спасший жизни экипажа и пассажиров рейса Москва-Симферополь.

Поздравляем всех мусульман с праздником Ураза-байрам! Наши общие ценности дружбы, согласия и уважения в этот священный праздник позволяют нам проявлять солидарность друг к другу, несмотря на границы и расстояния. Пусть этот светлый день принесет в вашу жизнь гармонию, счастье и спокойствие!

Ураҙа байрамы ҡотло, мөбәрәк булһын!