В Акмуллинском университете стартовали курсы переподготовки для педагогов исламских образовательных организаций

17 августа 2022

15 августа 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  стартовали курсы профессиональной переподготовки «Дистанционная образовательная деятельность педагогических работников исламских образовательных организаций». Они проводятся при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

30 слушателей – преподавателей религиозных образовательных организаций всех видов с разных уголков Республики Башкортостан и соседних регионов – будут овладевать психолого-педагогическими компетенциями и умением применять цифровые инструменты, технологии и сервисы в дистанционной образовательной деятельности педагога.

Курсы будут проходить в 2 сессии в смешанном очно-дистанционном формате и завершатся в ноябре. К проведению занятий привлечены лучшие преподаватели университета.