Состоялось торжественное награждение победителей Конкурса по профилактике экстремизма в молодежной среде

25 декабря 2020

В этом году Башкирским государственным педагогическим университетом имени Мифтахетдина Акмуллы при поддержке Совета ректоров вузов Республики Башкортостан и содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования был организован конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде. Участниками - студентами высших и средних профессиональных учебных заведений - было подано более 100 работ.

Цель  Конкурса - профилактика радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений через создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.

В именной аудитории известного ученого-лингвиста, почетного профессора БГПУ им.М.Акмуллы, заслуженного деятеля наук Башкортостана Марата Валиева Зайнуллина состоялось торжественное награждение победителей конкурса по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Ректор Акмуллинского университета Салават Талгатович Сагитов поздравил 15 победителей Конкурса и наградил их дипломами и подарочными сертификатами на покупку техники.

Призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма»:
I место — работа Павловой Александры Олеговны (Колледж Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы);
II место — работа Рахматуллина Нуршата Ильшатовича, Ширмы Анастасии Андреевны, Аибашевой Динары Раилевны (Башкирский государственный аграрный университет);
III место — работа Чураевой Ксении Сергеевны (Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы).

В номинации «Лучшая творческая работа» (эссе, стихотворение, литературное произведение):
I место — работа Исаевой Яны Егоровны (Колледж Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы);
II место — работа Рахимкуловой Милены Маратовны (Колледж Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы);
III место — работа Винниковой Валерии Владимировны, (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета).

В номинации «Лучший информационно-аналитический материал по профилактике экстремизма и терроризма» (очерк, статья, брошюра, подготовка позитивного контента):
I место — работа Юсуповой Алины Ильнуровны (Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы);
II место — работа Десяткиной Ирины Викторовны (Бирский филиал Башкирского государственного университета);
III место — работа Поповой Анастасии Сергеевны (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета).

В номинации «Лучший наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма» (листовки, плакаты):
I место — работа Власовой Полины Сергеевны (Колледж Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета);
II место — работа Хисамовой Алины Ансаровны, Яркаевой Александры Эдуардовны (Колледж Башкирского государственного университета);
III место — работа Сазоновой Катарины Александровны (Уфимский государственный институт искусств им.З.Исмагилова).

В номинации «Лучшее профилактическое мероприятие» (сценарий массового мероприятия, театрализованного представления, акции, учебно-методическая разработка, лекция):
I место — работа Тюменевой Инги Александровны, Ахметшиной Элины Тимуровны, Давыдовой Александры Сергеевны (Уфимский государственный институт искусств им.З.Исмагилова);
II место — работа Маркисовой Кристины Вячеславовны (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета);
III место — работа Зайдуллиной Дианы Зенфировны (Колледж Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы).

Поздравляем всех победителей конкурса по профилактике экстремизма в молодежной среде! Пусть победа в этом конкурсе послужит мотивацией для будущих успехов.

Желаем здоровья и дальнейших творческих успехов!