Директор НИЦ ДР принял участие в телепередаче «Хәйерле иртә, Республика»

06 октября 2020

5 октября  2020 г. проректор по учебно-воспитательной работе В.А. Шаяхметов и директор Научно-исследовательского центра духовного развития Р.З. Юлбаев приняли участие в телепередаче «Хәйерле иртә, Республика».

Радик Юлбаев рассказал телезрителям о работе НИЦ ДР по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, проводимой БГПУ им. М. Акмуллы совместно с вузами-партнерами – Российским исламским университетом Центрального духовного управления мусульман России, Исламским колледжем им. М.Султановой и Исламским колледжем «Галия». Поднимался вопрос о подготовке учебно-методической литературы для мусульманских религиозных учебных заведений, работе с исламским духовенством и мусульманской молодежью. Не остались без внимания и программы дополнительного образования и профессиональной переподготовки,  а также просветительская деятельность НИЦ ДР. Отдельно отмечались вопросы, связанные с проведением конференций и семинаров.

Кроме того, было рассказано и об активности БГПУ им. М.Акмуллы в деле привлечения зарубежных студентов, их адаптации к российским реалиям.

Сюжет вызвал интерес у телезрителей, некоторые из которых смогли дозвониться в студию и задать интересующие их вопросы по деятельности НИЦ ДР.

Ссылка на запись выпуска телепередачи: https://gtrk.tv/proekty/hyerle-irt-respublika/hyerle-irt-respublka-belemg-yntyl