В БГПУ им. М. Акмуллы стартовала серия мастер-классов по журналистике

31 октября 2017

27 октября состоялся первый мастер-класс по журналистике. Серию мастер-классов проводит отдел по связям с общественностью и рекламе университета для студентов, которые хотят попробовать себя в роли корреспондентов, журналистов, редакторов, операторов, монтажеров ведущих телеканалов г. Уфы и редакциях газет.

Первый мастер-класс провела Ляйсан Файзуллина на тему «Основы журналистики. Первые шаги в сознании сюжетов». Студентам было очень полезно и интересно слушать нашего спикера, они с удовольствием задавали вопросы и спрашивали советы. А после получили задание - снять видеоролик на тему «Плюсы БГПУ им. М. Акмуллы».

Ляйсан Файзуллина: «Сегодня провела свой личный мастер-класс по журналистике. Рассказала студентам про основы журналистики и первые шаги в создании телесюжетов. Приятно было видеть тех, кто уже заинтересован журналистской деятельностью, хочет развиваться и идти вперёд. Журналистика сложна, но при этом она увлекательна и притягательна. Каждый может найти в ней что-то своё, главное не переставать искать».

Напоминаем, что следующий мастер-класс состоится 3 ноября в 16:00, в  1 уч. корпусе, 208а (вход со стороны ул. Ленина). Проведет его Татьяна Абрамова, ведущий специалист видеомонтажа на тему «Основы видеомонтажа. Создание новостного сюжета».

Приходите, ждем всех желающих!

Фотографии