В Школе студенческого актива «Акмуллинские лидеры» прошел день Медиа

05 октября 2023

В СОЦ «Салихово» начала свою работу школа студенческого актива «Акмуллинские лидеры». С 2 по 6 октября 40 студентов-активистов с художественно-графического факультета и Института физической культуры и здоровья человека проходят обучение по разным направлениям. Школа «Акмуллинские лидеры» стала площадкой дополнительного образования для студенческого актива, создания студенческих команд для работы в университетских проектах на ближайший год.

4 октября образовательная часть была посвящена проектному управлению в организации студенческих PR-кампаний. Как продвигать университет среди абитуриентов, студентов и в информационном поле республики? Что значит быть амбассадором вуза, как правильно рассказывать о студенческой жизни, акцентировать внимание на интересных событиях и ярких фактах?

Как раскрыть студенческий потенциал в продвижении вуза, организовать работу медиаштаба рассказала Зухра Саиткулова, медиаменеджер, заслуженный работник печати РБ, имеющий опыт проведения международных, федеральных, региональных информационных кампаний.

После теоретической части студенты разделились на три команды, получившие задание по продвижению Школы студенческого актива «Акмуллинские лидеры». Все команды креативно подошли к заданию, представив свои варианты продвижения, создания инфоповодов.

Вторым спикером выступил Станислав Шахов, главный редактор газеты «Эксперт Башкортостана» и заместитель главного редактора ИА «Башинформ».

Станислав Шахов рассказал, как вести паблики в социальных сетях, писать грамотные и интересные тексты, о правилах хорошего тона поведения в Интернете. Студенты задавали интересующие вопросы, общение прошло в живой, неформальной обстановке.