На международной ярмарке «Китап-байрам» будет работать площадка Акмуллинского университета

24 мая 2023

Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы примет участие в ежегодной Международной книжной ярмарке «Китап-байрам», которая пройдет с 26 по 28 мая.

На ярмарке Акмуллинский университет представит свою площадку, где любой желающий сможет узнать больше об университетской жизни.

Информационно-консультационный центр имени Р.Г. Кузеева и учебные подразделения вуза подготовили выставку учебных и методических изданий университета.

Посетители познакомятся с археологическими находками, найденными историками Акмуллинского университета во время исследований знаменитых памятников. На выставке «Башкирская пчела» гости узнают, как функционирует башкирский рой, познакомятся  с особенностями башкирской пчелы, историей и этапами развития пчеловодства в Башкортостане.

Также на площадке вуза будут организованы подвижные и дидактические игры, настольный театр кукол,  аквагрим для детей.

Желающих поступить в Башгоспедуниверситет Управление рекрутинга и карьерного развития вуза ознакомит с направлениями подготовки факультетов и институтов вуза, будущие абитуриенты смогут задать интересующие вопросы.

Торжественная церемония открытия книжной ярмарки «Китап-байрам» состоится 26 мая в 12:00 на Советской площади Уфы.

27 мая на факультете башкирской филологии состоится круглый стол «Национальные школы сказителей, методы и перспективы деятельности» с презентацией книги. В информационно-консультационном центре им. Р.Г.Кузеева пройдет семинар по уникальному проекту  «Вышитая карта Башкортостана». Проект реализован на грант Главы республики, где приняли участие представители муниципальных отделов культуры, мастера, художники, дизайнеры. На карте размером 1.5 на 2 метра представлены все 54 района республики.

Ярмарка будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00 часов.

Подробную программу мероприятий можно узнать на сайте Международной ярмарки «Китап-байрам»