В Акмуллинском университете сняли клип на гимн России

05 мая 2023

В преддверии Дня Победы в БГПУ им. М. Акмуллы сняли клип на государственный гимн Российской Федерации. В съемках видеоролика участвовало более 150 человек, среди которых ветераны педагогического труда, студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы.

Премьерный показ музыкального клипа состоялся 5 мая в Концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы в рамках праздничного концерта «День Победы», посвященного 78 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Гимн, написанный Александром Александровым, звучит в аранжировке музыкантов кафедры музыкального и хореографического образования. Автор текста - Сергей Михалков - создатель текста гимна СССР.