Просветительский проект «Знание для будущих педагогов» охватит более 30 тысяч будущих педагогов

07 марта 2023

Форумы нового просветительского проекта «Знание будущим педагогам» прошли 3 марта в педагогических вузах Благовещенска, Шадринска, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Перми, Воронежа и Глазова. В ближайшие месяцы география проекта расширится, до конца года он охватит высшие учебные заведения в 35 регионах страны. В общей сложности в форумах примут участие более 30 тысяч студентов и более 200 спикеров.

Новый просветительский проект для студентов педагогических вузов направлен на повышение популярности профессии учителя. В ежегодном послании Федеральному собранию в феврале 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил особую значимость профессии педагога в строительстве будущего страны и подчеркнул необходимость повышать общественную значимость учительского труда.  Благодаря проекту студенты педагогических вузов по-новому посмотрят на свою профессию, вдохновятся историями успеха своих коллег и получат стимул для профессионального развития.

Просветительский проект «Знание для будущих педагогов» организован Российским обществом «Знание» совместно с Академией Минпросвещения России, компанией VK и платформой «Сферум».