Поздравление и.о. директора Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН Андрея Соболевского

10 октября 2022

В адрес университета  поступило поздравление с юбилеем от и.о. директора Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН Андрея Соболевского.

 

Глубокоуважаемый Салават Талгатович, дорогие коллеги!

Каждый, кто бывал в Уфе, знает, что в ее красивейшем историческом центре городское пространство, как нигде больше в России, переплетено с пространством кампусов нескольких ведущих университетов республики. Прогулка по этим кварталам приводит в сквер, где под ивами, у прозрачного родника, прохожий встречает бронзового Мифтахетдина Акмуллу – «светлого учителя», башкирского просветителя и поэта-гуманиста, а вокруг высятся корпуса Башкирского государственного педагогического университета, который носит его имя.

БГПУ – молодой и динамичный университет, руководство которого уделяет большое внимание развитию современных образовательных технологий, техническому перевооружению и модернизации инфраструктуры факультетов и институтов. Одним из важнейших ресурсов этого развития является живая внутриуниверситетская среда научных исследований, которая в последние годы развивается опережающими темпами. Стратегия развития БГПУ предполагает и тесное сотрудничество с учреждениями академического сектора науки. Совершенно неслучайно поэтому, что именно БГПУ является инициатором и одним из ключевых участников недавно созданного в Республике Башкортостан Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

От имени коллектива Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича Российской академии наук поздравляю студентов, аспирантов, сотрудников, профессоров и преподавателей Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы с 55-летием со дня создания и желаю творческого удовлетворения от работы, талантливых учеников и мудрых учителей, еще большей востребованности в Республике Башкортостан, на федеральном и международном уровне, реализации всех стратегических планов и, конечно, здоровья и энергии всем, кто работает и учится в вашем замечательном университете!

 

И.о. директора ИППИ РАН,
д.ф.-м.н., профессор РАН
А.Н. Соболевский

Фотографии