Министр здравоохранения Башкирии назвал вакцинацию от COVID-19 действенным способом сохранения здоровья

17 августа 2022

Несмотря на общую стабилизацию ситуации с новой коронавирусной инфекцией, наблюдается ежедневный прирост заболевших COVID-19. Об этом в своём телеграм-канале пишет министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин.

«За предыдущие годы заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, система здравоохранения республики усовершенствовала методы диагностики и лечения, а также разработала рекомендации профилактики заболевания. С наступлением осени ожидается прирост заболеваемости — это связано с сезонными нашими заболеваниями и общем снижением иммунитета. Для того, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции, наша общая задача — соблюдение правил и рекомендаций. И вакцинация остается одним из самых действенных способов сохранения здоровья каждого, а коллективный иммунитет — это гарантия здоровья всего населения РБ», - сообщает он.

Также он отметил, что кабинеты вакцинации в поликлиниках региона работают ежедневно, можно прийти как по записи, так и в порядке живой очереди. 

«Вакцины достаточно, и она постоянно поступает с федерального центра. Найти полный список адресов пунктов вакцинации можно на «Яндекс.Картах». Отыскать их легко: по ключевым словам в поиске «вакцинация» или «где сделать прививку», - говорит Айрат Рахматуллин.