Приглашаем родителей школьников на семинар о трудностях школьного обучения

08 июня 2022

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» приглашает родителей на обучающее мероприятие по теме «Трудности школьного обучения. Нейропсихологический подход к преодолению».

Оно состоится 9 июня 2022 г. в 20.00 ч. (Уфа), 18.00 часов (мск). По результатам обучения выдается сертификат.

Обучающее мероприятие проводит Юлия Валерьевна Девятова, специалист Центра, практикующий детский нейропсихолог, руководитель детского центра, специалист с 15 летним опытом работы с детьми раннего детства, дошкольного и школьного возраста.

Многие родители и педагоги, сталкиваясь с трудностями школьного обучения, пытаются решить их с помощью педагогических методов, которые, зачастую оказываются малоэффективными. Значимым на пути преодоления данных трудностей является нейропсихологический подход, так как с его помощью изучаются особенности формирования психических функций и развитие мозга ребенка.

На мероприятии Вы узнаете:
- Какие есть виды трудностей обучения.
- Какие компоненты психических функций должны быть сформированы у ребенка на момент обучения.
- Как определить механизмы трудностей обучения.
- Как родителям можно помочь своему ребенку уменьшить количество трудностей и активизировать его мозговую деятельность.

Заинтересованных родителей ждем на мероприятии!

Необходима предварительная регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/629f4ede48218358f93170ec/