Опубликована видеоверсия концерта ко Дню Победы

12 мая 2022

6 мая 2022 года в концертном зале второго учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы прошёл праздничный концерт в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Зрителями стали руководство Акмуллинского университета, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты вуза.

Открыл праздничный концерт номер студентов кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики Акмуллинского университета. Также в исполнении студентов вуза прозвучали как известные песни о войне, так и композиции современников.

Артисты Башкирского государственного театра оперы и балета, заслуженные артисты России, народные артисты Башкортостана Геннадий Родионов и Ямиль Абдульманов выступили с известными песнями о войне, о родине.

Песня «Катюша» была исполнена иностранным студентом на нескольких языках. Танцевальные коллективы университета представили в этот вечер свои лучшие номера, среди которых «Журавли», «Георгиевская лента». Студенты факультета башкирской филологии выступили с номером, который занял первое место на межфакультетском конкурсе «Слово Победы». Весь концерт сопровождался кадрами военной хроники.

По завершении концерта ко Дню Победы прозвучал негласный гимн этого дня. Геннадий Степанович вместе со студентами Акмуллинского университета выступил с легендарной песней композитора Давида Тухманова «День Победы». Зрительский зал единодушно поддержал артистов и присоединился к исполнению гимна.

Управление информационной политики БГПУ им. М. Акмуллы подготовило видеоверсию концерта ко Дню Победы.

Приглашаем к просмотру!