БГПУ им. М. Акмуллы в программе «Республика LIVE #Дома» с участием Радия Хабирова

14 февраля 2022

25 января 2022 года Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Акмуллинский университет.

В ходе визита Радий Хабиров осмотрел лаборатории, которые являются участниками Евразийского НОЦ, а также принял участие в расширенном заседании ученого совета БГПУ им. М. Акмуллы, посвящённом 55-летию вуза.

В Центре молекулярных и биотехнологических исследований БГПУ руководителю республики показали биореактор и представили прототипы биопрепаратов, повышающих урожайность сельхозкультур. В научно-исследовательской лаборатории «Экологический центр БГПУ» Главе республики представили технологии оценки качества воды. Подробнее о визите Главы Башкортостана в БГПУ им. М. Акмуллы в программе «Республика LIVE #Дома».

Справочно:

«Республика LIVE #Дома» – телепроект для Башкортостана уникальный и новый. В программе – детали рабочих поездок главы региона Радия Хабирова, внеплановые посещения больниц, детских садов, предприятий, совещания “с колес” и, самое главное, - общение с людьми.

Авторы: Елена Прочаковская, Ярослава Феоктистова, Ильшат Казакулов, Марат Юнусов, Тимур Сафин, Динар Ганеев, Анна Шуберт, Анна Степанова, Дарья Рисова.