Радий Хабиров поздравил студентов БГПУ им. М. Акмуллы с праздником

25 января 2022

Глава Башкортостана на своей странице в социальных сетях поделился темой своей дипломной работы. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Радий Хабиров рассказал, что во время учебы на юрфаке БашГУ он защищался по теме  «Привлечение в качестве обвиняемого, как стадия уголовного процесса». По его словам, жизнь сложилась немного иначе, и эти знания ему не пришлось применять. На своей странице Глава региона разместил и личные фото, сделанные в студенческие годы. 

25 января 2022 года руководитель республики посетил Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы.

«Наш БГПУ - один из ведущих педагогических вузов России. Проекты ученых БГПУ в областях альгологии и нанотехнологий уже дают свои результаты. Создан уникальный педагогический техно­парк. При активном участии университета в республике действует Научно-образовательный центр современных математических исследований. В БГПУ многие годы трудились известные методисты, авторы федеральных учебников по географии, химии, физике, истории. Среди выпускников вуза – заслуженные учителя и организаторы образования, успешные руководители, деятели культуры, спортсмены. Мы гордимся их достижениями», - написал Радий Хабиров.

Глава республики рассказал, что в регионе происходят значительные изменения в сфере высшего образования и науки. Созданный Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня объединяет значительный потенциал наших вузов. Проект строительства межвузовского студенческого кампуса поддержало Правительство России.

«Мы заинтересованы в развитии высшего образования в нашей республике. На днях я подписал указ о господдержке республиканских вузов – получателей гранта программы «Приоритет-2030», его сумма - 200 млн рублей. Мы всегда найдем дополнительные ресурсы для развития наших университетов и обязательно поддержим перспективные проекты и инициативы. Всех студентов с праздником, а БГПУ и с юбилеем, с 55-летием! Высот, достижений! На нас всегда рассчитывайте», - отметил Радий Хабиров.

Фотографии