Правительственная телеграмма с поздравлениями от Константина Толкачева

19 января 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова поступила правительственная телеграмма с поздравлением с 55-летним юбилеем от Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева.

Уважаемый Салават Талгатович! Примите самые искренние поздравления в День празднования 55-летия Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. Акмуллинский университет по праву является кузницей высокопрофессиональных педагогических кадров, флагманом образовательной системы Башкортостана, авторитет которого признан не только в России, но и далеко за ее пределами. Университет и сегодня хранит верность славным традициям Российской высшей школы, совершенствует учебно-материальную базу, внедряет инновационные образовательные технологии и уникальные программы подготовки кадров для производства и социальной сферы. Среди выпускников альма-матер немало тех, кто вписал яркие страницы в историю педагогической науки и образования, известных ученых, общественных деятелей.

От всей души желаю всему педагогическому коллективу, сотрудникам, ветеранам и студентам университета крепкого здоровья, новых научных открытий, творческой самореализации, счастья и благополучия!

С уважением,

Председатель Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан К. Толкачев

Фотографии