Технопарк Акмулинского университета откроется в январе 2022 года

28 декабря 2021

В БГПУ им. М. Акмуллы очень скоро откроется современный межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Данный проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России.

Технопарк БГПУ им. М. Акмуллы находится в стенах первого корпуса университета. Он занимает помещения на 4 этажах общей площадью около 700 кв.м.

Технопарк Акмулинского университета включает несколько мультифункциональных мастерских, куда входят просветительская площадка Российского общества «Знание», коворкинг-зона, зоны IT, робототехники и VR/AR-технологий, а также блок с оборудованием для экспериментов по физике, химии, рентгенографии, изучения строения организма человека, а также для работ в сфере биотехнологий и новых материалов.

На сегодняшний день ремонтные работы завершены. Производится установка и настройка необходимого оборудования.

Площадки технопарка и современная техника будут доступны не только студентам Башгоспедуниверситета, но и учителям и школьникам республики.

Торжественное открытие технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы запланировано на январь 2022 года.