Уфимский международный салон образования – 2018 «Образование будущего»

14 ноября 2018

С 7 по 10  ноября в Уфе прошел Уфимский международный салон образования – 2018 «Образование будущего» – крупнейшее мероприятие в сфере образования региона. В рамках Салона была организована работа дискуссионных площадок. В работе двух из них – «О формировании педагогических классов в Республике Башкортостан» и «Создание условий для успешной социальной адаптации и самоопределения детей через формирование осознанного подхода к выбору профессионального образовательного учреждения» – приняла участие Наталья Степановна Илюшина, начальник отдела развития карьеры студентов.

Система образования Республики Башкортостан является одной из крупнейших в Приволжском федеральном округе и в этой сфере занято более 9% трудовых ресурсов, функционирует более 3 тысяч различных образовательных организаций. Однако обеспечение отрасли высококвалифицированными управленческими и педагогическими кадрами по-прежнему остается существенной проблемой. Именно эту проблему мы надеемся решить через развитие сети педагогических классов, которые успешно функционируют по все России. Министерство образования РБ в октябре 2018 года утвердило план мероприятий по формированию непрерывного педагогического образования в РБ. Согласно плану в 2018-2019 учебном году будет создано 25 педагогических классов. На данный в Уфе момент функционирует один педагогический класс на базе Школы № 113 Демского района.

Приглашаем образовательные организации к сотрудничеству в данном направлении. Материалы по педагогическим классам находятся в разделе "Документы".

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100