Профессию следует выбирать сердцем

13 сентября 2018

В Уфе состоялся I Республиканский форум по занятости молодежи «Быть успешным и занятым – быть в тренде». Целью форума является создание единой открытой площадки для диалога между активной молодежью, органами государственной и муниципальной власти, топ-менеджментом, HR-сообществом. Он был направлен на оказание помощи молодёжи в части профессионального самоопределения, поддержки в реализации профессиональных качеств. 

Руководитель региона, представители органов исполнительной власти, крупнейшие работодатели Башкортостана в формате открытого диалога обсудили с молодёжью вопросы профориентации, занятости, предпринимательской активности, востребованности молодых кадров в различных отраслях. 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на пленарной сессии и обратился к молодежи с обращением, в котором отметил важность работы над собой в любом возрасте: "Хочу ещё раз напомнить, что профессиональные ориентиры в жизни – это прежде всего ваша внутренняя работа".

Каждый из членов Президиума пленарного заседания форума, добившийся больших высот в разных отраслях, давал свои советы и наставления студентам-выпускникам, сидящим в зале. Так, например, заведующий нейрохирургическим отделением РКБ им. Г.Г. Куватова Шамиль Сафин дал отличный совет: "Если выбираете специальность сердцем, то вы никогда не пожалеете". И с ним невозможно не согласиться.

После пленарной части форум продолжился мастер-классами и тренингами по построению карьеры. Параллельно на площадках Конгресс-холла развернулись экспозиции десятков предприятий и организаций, где велся открытый диалог между работодателями и активной молодежью.

Фотографии

Структура

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100

Центры

Центр профориентации
Центр профориентации +7(347)246-75-33 5k_bspu@bspu.ru г.Уфа ул.Октябрьской революции 3а к.1