Завершили работу комиссии по содействию трудоустройству молодых специалистов 2018 года

05 июня 2018

В течение мая БГПУ им. М.Акмуллы посетили десятки представителей самых различных предприятий, организаций, учреждений со всей республики, заинтересованные в молодых специалистах. Среди них руководители и специалисты образовательных и физкультурно-спортивных организаций, Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РБ, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РБ, Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ, Центра информационных технологий Администрации ГО г.Уфа, Института нефтехимии и катализа РАН, ООО «ИНТРАГИС», ООО «БИС-Проект» и многие другие.

В 2018 году из стен университета выйдут 926 молодых специалистов, окончивших программы бакалавриата и специалитета. В университете процесс оказания помощи в трудоустройстве идет в течение всего года. В отдел развития карьеры студентов поступают заявки от администраций муниципальных районов, школ, детских садов, различных образовательных центров и компаний, о которых информируются студенты, начиная уже с первых курсов. Распределение касается как целевиков, которые подтверждают свой приход на предприятие по договору, так и других студентов, обучавшихся на бюджетной или коммерческой основе. Именно для них день распределения является решающим. В ходе работы комиссий по трудоустройству молодых специалистов каждый студент имел возможность рассказать о своих профессиональных планах, получить дополнительную консультацию от специалистов отдела развития карьеры студентов и рассмотреть предложения от представителей работодателей, ознакомиться с поступившими заявками от муниципалитетов республики и ближайших субъектов РФ.

Большой спрос на выпускников объясняется, прежде всего, их высокой профессиональной подготовкой, желанием работать, способностью к постоянному совершенствованию полученных знаний и умений, востребованностью специальностей. На сегодняшний день можно отметить большой спрос на учителей математики, физики, начальных классов, русского языка и литературы, иностранных языков. Из непедагогических направлений работодатели приходят в поисках сотрудников для IT-отделов и рекламных служб, специалистами в сфере дизайна.

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы остается одним из наиболее востребованных вузов не только республики, но и России! Заявки на молодых педагогов приходя со всей страны: Республика Татарстан, Челябинская область, регионов Крайнего Севера.

Таким образом, уже к середине июня многие студенты университета получили первые приглашения на работу. Окончательные итоги трудоустройства выпускников 2018 года вуза будут подведены в октябре.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100