Будущие профессионалы заявили о себе!

06 декабря 2016

2 декабря 2016 года студенты БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в деловой игре "Карьера: Старт!". В этом году эстафету проведения игры принял Региональный центр содействия трудоустройства выпускников Башкирского государственного университета.

Данная игра позволяет студентам проходить собеседования у реальных работодателей, дает возможность раскрыть свои сильные стороны и понять, над чем еще стоит поработать, чтобы быть востребованным на рынке труда. У участников игры есть еще время для корректировки своей образовательной траектории и карьерных планов. Работодатели участвуют в таких играх для того, чтобы иметь возможность посмотреть на потенциальных работников в стрессовой ситуации, проверить требуемые качества и компетенции в режиме игрового времени и отобрать лучших кандидатов для включения в свой кадровый резерв.

В игре приняли участие крупные работодатели республики, такие как: Азимут отель, РЦ «Банк Хоум Кредит», Башнефть, PepsiCo, Администрация Советского района ГО г. Уфы и многие другие. Всего в мероприятии приняли участие около 160 студентов из всех вузов республики, включая филиалы. БГПУ им. М.Акмуллы представляли 6 студентов, 3-е из которых стали финалистами. Их стоит отметить отдельно: Нуркаева Лилия - руководитель секретариата «Башнефть» (магистрант 1 курса ФП), Хабибуллина Гузель – заместитель директора по потребительскому кредитованию РЦ «Банк Хоум Кредит» (студентка 4 курса СГФ) и Газизова Зарина – руководитель направления ГК «Софт Сервис» (студентка 4 курса СГФ).

Все финалисты получили призы и уникальную возможность заявить о себе работодателю. Надеемся, что все участники деловой игры смогли понять, что в карьере самое главное – это гармоничное сочетание личностных качеств, профессиональной компетентности и целеустремленности.

Поздравляем финалистов и желаем им профессиональных успехов вне игры!

_________________________ Илюшина Наталья Степановна

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия