В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы стартовал "Марафон трудоустройства"

18 октября 2024

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы с успехом стартовал "Марафон трудоустройства"

17 октября 2024 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошло важное мероприятие – "Марафон трудоустройства". В нем приняли участие студенты, представители администрации муниципальных районов, директора школ, а также успешные выпускники Акмуллинского университета.

На встрече присутствовали сотрудники отделов образования Балтачевского, Альшеевского, Благовещенского и Иглинского районов, а также директора уфимских школ.

Студенты с интересом узнали о новых мерах поддержки, которые предлагают муниципальные районы. Например, Благовещенский район готов предоставить педагогическим работникам социальную поддержку в размере 1 миллиона рублей на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке в городе Благовещенске или на строительство или покупку жилья в сельской местности этого района.

Кроме того, администрация района предлагает компенсацию платы за наем (аренду) жилья в размере 15 тысяч рублей, а также предоставление отдельных квартир с мебелью на период работы в образовательной организации.

Также студенты узнали о возможности заключения целевого договора во время обучения, а работодатели о том, что могут зарегистрироваться на портале "Работа России" и подать заявку на заключение договора со студентом согласно требуемой подготовки.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100