​Профтур в ГБУ РБ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

05 марта 2024

04 марта 2024 года Центр карьеры Акмуллинского совместно со специалистами Центра занятости населения по Уфимскому району организован профтур в приют Уфимского района для студентов института педагогики и факультета психологии.

Психолог приюта рассказала о деятельности учреждения, познакомила с детьми, которые на данный момент находятся в приюте.
Студенты - будущие педагоги и психологи - провели интерактивные игры с ребятами, угостили вкусняшками и подарили небольшие подарки.

Созданная тёплая атмосфера позволила детям раскрыться, а будущие профессионалы опробовали методы работы с детскими группами.

Студенты поделились своими ощущениями после посещения приюта:

Мне очень понравилось, дети очень тактильные, прям чувствуется что им не хватает любви и ласки.В одной девочке увидела себя. Смотря на этих детей хочется их укутать, спрятать, чтобы они больше не знали горя. Жаль, что в таком маленьком возрасте приходится им сталкиваться с невзгодами жизни. Здорово, что есть такие центры, приюты, чтобы у детей было детство,тепло и любовь.
Хорошо что организовывают для студентов такие мероприятия, чтобы у них в дальнейшем был выбор места работы. Я очень довольна поездкой.
Социальный приют хорошо оснащен, есть все необходимое для детей. Педагогический коллектив очень отзывчив, доброжелателен, ответили на все интересующие вопросы.
Социальный приют в селе «Михайловка» показался нам очень уютным. Там созданы все условия для того, чтобы ребята почувствовали себя в теплой атмосфере.
Сами дети были очень дружелюбны и приветливы.
Было очень интересно и познавательно увидеть внутренний мир социального приюта.
По приезду нас тепло встретили и провели экскурсию. По ходу мы немного познакомились с некоторыми детьми, кто-то успел вовлечь в игру. Так же нам очень понравилась возможность самим провести небольшие игры на знакомство и сплочение.
Нас очень приветливо встретили, провели экскурсию, впечатление о данном приюте осталось положительное. Дети и коллектив оказались очень добродушными.
Социальный приют приветливо встретил нас. Нам провели небольшую экскурсию по небольшим, но достаточно уютным помещениям. Коллектив и дети были доброжелательны.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100