«ТрудКрут»: Башгоспедуниверситет выступил на карьерном форуме

19 февраля 2024

16 февраля в Конгресс-холле «Торатау» состоялся  карьерный форум «ТрудКрут», приуроченный к празднованию Дня российских студенческих отрядов.

На форуме работали площадки по трем основным направлениям: профориентационная зона для детей и школьников – «ТРУД КРУТ|Подростки», возможности трудоустройства, подработки и предпринимательской деятельности для студенческой молодежи – «ТРУД КРУТ|Студенты», а также карьерные возможности для выпускников вузов и колледжей с вакансиями ведущих предприятий региона – «ТРУД КРУТ|Профессионалы».

В программе форума были организованы профориентационные игры для подростков, квизы от студотрядов республики, образовательный лекторий от организаций-партнеров, мастер-классы от промышленных предприятий для молодых специалистов, а также выставка штабов студенческих отрядов вузов Башкортостана.

Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике Акмуллинского университета не остался в стороне от мероприятия, и совместно со Штабом студенческих отрядов вуза организовал выставку студенческих отрядов Башгоспедуниверситета. Представители вуза выступили с квизом «Самый фантастический» о деятельности студенческих отрядов в БГПУ имени М. Акмуллы.

«Этот год для нас особенный: исполняется 65 лет движению студенческих отрядов, 20 лет –  Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», также отметят 60 лет ССО Башкортостана, и 55 лет — ССО БГПУ имени М. Акмуллы. Мы храним светлые традиции стройотрядов того времени, с честью и гордостью несём имя студенческих отрядов Башгоспедуниверситета. Пройдут десятки лет, но движение студенческих отрядов БГПУ имени М. Акмуллы будет процветать. В 2022 и 2023 году мы становились лучшими в Башкортостане, и останавливаться на этом не собираемся. Впереди новые горизонты и новые победы», – рассказал командир Штаба студотрядов БГПУ имени М.Акмуллы Кемран Аскаров.

Каждый участник форума смог получить опыт построения карьеры: определить интерес к профессиональной сфере, научиться составлять резюме, повысить уровень профессиональных компетенций, получить консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и HR-специалистов, а также пройти собеседования для стажировки в крупных компаниях.

«Я представляла Акмуллинский университет, проводила викторину, рассказывала о вузе, о Центре карьеры, а также познакомилась и договорилась о сотрудничестве с новыми партнёрами из числа работодателей.  После прохождения профориентационного тестирования в очередной раз убедилась в правильности своего пути», – рассказала ведущий специалист по трудоустройству Акмуллинского университета Людмила Витальевна.

На карьерном форуме благодарственным письмом Государственного комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике за достижения в реализации региональных и федеральных программ в области государственной молодёжной политики были награждены представители студенческих отрядов Акмуллинского университета. Благодарственные письма получили командир студенческого педагогического отряда «Феникс» Юлия Деева и командир Штаба студенческих отрядов БГПУ имени М. Акмуллы Кемран Аскаров.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100