В школах республики стартовал проект "Мир профессий"

23 октября 2017

Студенческий актив отдела развития карьеры студентов возобновил работу по проекту "Мир профессий". Задачей проекта было знакомство учащихся школ с профессиями, которые можно получить в БГПУ им. М. Акмуллы. В ходе встреч школьники узнают профессию изнутри и могут задать вопросы студенту, который ее получает. В процессе общения узнают, что нужно для того, чтобы овладеть этой профессией, и насколько она востребована.

Так, 21 октября 2017 года координатор Отдела от социально-гуманитарного факультета Лейсан Исламова, студентка 3 курса направления "Психолого-педагогическое образование (психология и социальная педагогика)", посетила Кармановскую школу Янаульского района, которую когда-то окончила. Она познакомила учеников 10 и 11 классов со специальностью "Социальный педагог". Учащиеся узнали с кем и в каких учреждениях работает такой специалист и каковы особенности его профессиональной деятельности; применили на себе такие методики, как "Тест на определение типа темперамента" и "Семейная генограмма"; познакомились с социально-гуманитарным факультетом.

Проект имеет положительный отклик от учащихся, поэтому планируется его реализовывать на протяжении всего учебного года.

С отзывом учащихся можно ознакомиться по ссылке: https://www.instagram.com/p/Ba...

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия