В БГПУ им. М. Акмуллы пройдет информационная конференция в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель»

17 октября 2016

На базе БГПУ им. М.Акмуллы 26 октября 2016 г. состоится информационная конференция в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Цель мероприятия – содействие развитию молодежного предпринимательства и стимулирование активности молодежи.

На мероприятии с участниками встретятся директор МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г. Уфа РБ Недопекина Елена Владимировна, лектор федеральной программы «Ты – предприниматель» Валиуллина Василя Вазировна, генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Таюпов Артур Рауфович.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Республике Башкортостан Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Она реализуется в 50 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить уже имеющийся проект или же узнать – действительно ли предпринимательство может стать делом всей жизни молодого человека.

Кому полезна программа «Ты – предприниматель»?

Во-первых, программа поможет активным молодым людям с предпринимательской «жилкой» – студентам, специалистам, которые мечтают открыть собственное дело, но не могут определиться с идеей проекта или у них просто есть психологический барьер – пресловутый страх перед новыми возможностями. В программе разработана образовательная часть по поиску бизнес-идеи. Участники, основываясь на свои жизненные ценности, желания и профессиональные навыки, под руководством бизнес-тренеров определяют собственную бизнес-идею, то есть на начальном этапе продумают свое дело. Лучшие бизнес-тренеры и коучи Республики Башкортостан помогают им преодолеть все трудности начального этапа реализации бизнес – проекта.

Во-вторых, для тех, кто уже придумал, чему посвятить жизнь и как реализовать полученные знания и опыт, разработана программа «Бизнес-старт». Она позволит «упаковать» бизнес-идею в конкретный проект. Участники посмотрят на структуру своего бизнеса, напишут ценностные предложения, определят целевую аудиторию своего проекта. Очень важно детально точно представлять себе механизм функционирования своего будущего бизнеса. Многие начинающие предприниматели «прогорели» из-за того, что просчитывали все детали недостаточно точно.

Наиболее активных пригласят на Акселератор бизнес- проектов. Это двухдневный интенсив для «продвинутых» молодых предпринимателей, для тех, кто в ближайший год планирует открыть свое дело.

В-третьих, для уже действующих молодых предпринимателей – участников программы, имеющих вопросы по бизнесу всегда доступно квалифицированные консультирование специалистов программы. В этом и заключается основной смысл профессионального наставничества молодых предпринимателей со стороны опытных специалистов и успешных бизнесменов.

Участники программы «Ты – предприниматель» имеют возможность реализовывать свой бизнес, получив ценные рекомендации и советы специалистов: юристов, бухгалтеров, маркетологов, бизнес- тренеров. Это позволит им грамотно простраивать бизнес-проект.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100