БГПУ имени Акмуллы принял участие в праздновании Дня России

12 июня 2023

12 июня в День России, 449-летия основания Уфы в столице Башкортостана состоялся городской фестиваль «Уфа, гуляем!». На площади перед Государственным концертным залом «Башкортостан» разместилась площадка  «Уфа – студенческая», где вузы и ссузы организовали профориентационные зоны, а студенческие творческие коллективы подготовили праздничную концертную программу.

На празднике именитые коллективы Акмуллинского университета представили свои лучшие номера на главной сцене фестиваля. На площадке БГПУ имени Акмуллы для горожан были организованы различные активности. Студенты и преподаватели факультета психологии провели первичную психологическую консультацию для всех желающих. Любители географии принимали участие в сборке спилс-карт Башкортостана и России и играли в географические настольные игры вместе с представителями естественно-географического факультета. Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций презентовал буктрейлеры по произведениям уфимских авторов, также все желающие сыграли в лото «Достопримечательности Башкортостана». Студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования познакомили гостей праздника с историческими костюмами. Педагогический технопарк «Кванториум» имени Садовничего представил свое оборудование. Студенты Колледжа имени Акмуллы раскрасила лица детей аква-гримом, а ребята из Института физической культуры и здоровья человека провели для них активные и веселые спортивные игры. Выпускников школ и их родителей представители приемной комиссии знакомили с направлениями подготовки факультетов и институтов вуза. Украсили шатер Акмуллинского университета работы студентов и преподавателей художественно-графического факультета. 

Особое внимание было уделено Всероссийской акции «Спасибо учителю», приуроченной к Году педагога и наставника. Все желающие смогли сделать памятную фотографию у баннера акции #СпасибоУчителю.

Фотографии

Структура

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100

Центры

Центр профориентации
Центр профориентации +7(347)246-75-33 5k_bspu@bspu.ru г.Уфа ул.Октябрьской революции 3а к.1