Всероссийский студенческий педагогический форум: студент-педагог-наставник "Учитель - профессия дальнего действия"

04 мая 2023

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена приглашает команду студентов 2-3 курсов (3-4 человека) с сопровождающим преподавателем принять участие во Всероссийском студенческом педагогическом форуме: студент-педагог-наставник «Учитель – профессия дальнего действия», который проводится в Год педагога и наставника и 200-летнего юбилея К.Д. Ушинского.

Данное мероприятие проводится в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённом распоряжением Правительства Российской Федерации № 399-р от 18 февраля 2023 года.

В рамках форума проводится несколько конкурсов, в которых проявить себя может каждый:
1. Всероссийский конкурс творческих работ «Учитель щедро учит нас …»
− музыкальное творчество – конкурс музыкальных клипов;
− изобразительное творчество – конкурс фотографий;
− литературное творчество – конкурс творческих работ по литературе (эссе, очерк, рассказ).

2. Всероссийский конкурс социально-педагогических проектов студентов вузов
России «Студент – наставник школьника», направленных на решение важной для региона проблемы в сфере образования.
Конкурсные работы принимаются с 15 по 22 мая 2023 года
Подробная информация о конкурсах и требованиях к работам размещена на нашем сайте: https://www.herzen.spb.ru/smi/god-pedagoga-i-nastavni..

Координатор от Акмуллинского университета - Маликова Альбина Азатовна, заместитель директора департамента по воспитательной работе и молодежной политике - +7 (347) 246-32-17

Административные подразделения