Работу психолого-педагогических классов БГПУ им.М.Акмуллы обсудили в Туймазах

15 марта 2023

14 марта Акмуллинский университет совместно с средней образовательной школой №7 г.Туймазы организовал региональный семинар «Проектная деятельность в рамках реализации программы с психолого-педагогическими классами». В нем приняли участие руководители образовательных организаций и кураторы психолого-педагогических классов БГПУ. Семинар состоял из двух частей. За круглым столом педагоги обсудили методические проблемы организации допрофессиональной педагогической подготовки и проектно-исследовательской деятельности в психолого-педагогических классах. А на выставочной площадке познакомились с опытом реализации проектной деятельности в туймазинской СОШ №7.

Участников семинара приветствовал первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев. Он отметил, что сотрудничество университета именно с туймазинской школой дает хорошие результаты, поэтому именно здесь проходит обсуждение насущных вопросов. Также Алмаз Флюрович подчеркнул важность выработки единых подходов к реализации программ психолого-педагогических классов.

Директор СОШ №7 г. Туймазы Андрей Михеев поделился опытом школы по организации деятельности психолого-педагогических классов совместно с Башгоспедуниверситетом.

Начальник управления рекрутинга и карьерного развития Университета Наталья Илюшина обозначила стратегические планы работы Акмуллинского университета с психолого-педагогическими классами.

Директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Шамигулова остановилась на основных направлениях сотрудничества Института со школами-партнерами. И.о. зав.кафедрой обществознания, права и социального управления Салават Мусифуллин продемонстрировал реализуемые на практике варианты работы кафедры по сопровождению проектной деятельности обучающихся психолого-педагогических классов.

Участники семинара отметили высокий уровень организации и содержательность рассмотренных вопросов, высказывали предложения и рекомендации по дальнейшему сотрудничеству в рамках работы с психолого-педагогическими классами.

Использованы фото издания «Туймазинский вестник»

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия