В Акмуллинском университете состоялась встреча с представителями отдела образования Бакалинского района

03 марта 2023

2 марта   в читальном зале Акмуллинского университета состоялась встреча с отделом образования  Бакалинского района.

Бакалинский район представляла  команда из шести человек:

• Ворсина Регина Рустамовна, начальник МКУ Отдел образования муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан
  • Муллаянова Альбина Габдулхаевна,методист МКУ Отдел образования муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан
  • Решетникова Алмазия Ахнафовна , директор МОБУ СОШ № 1 с.Бакалы
  • Скарякин Сергей Михайлович ,директор МОБУ СОШ № 2 с.Бакалы
  • Кучумов Азат Фавилевич,учитель истории МОБУ СОШ № 2  с.Бакалы
  • Баташова Надежда Михайловна,учитель руссого языка и литературы МОБУ СОШ № 1 с.Бакалы

Во встрече приняли участие студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, факультета башкирской филологии, Института педагогики, художественно-графического факультета, естественно-географического факультета вуза, а также студенты из Колледжа.

Мероприятие началось со вступительного слова ведущего специалиста по трудоустройству Людмилы Гиндуллиной. В своем выступлении она рассказала про возможности стажировок, подработки и про способы поиска работы. Управление рекрутинга и карьерного развития Акмуллинского университета часто проводит встречи с работодателями, предпринимателями, где студенты узнают о прохождении собеседования, составлении резюме, технологиях поиска работы, также предприниматели делятся своим опытом ведения бизнеса.

Людмила Витальевна отметила, что у студентов Акмуллинского университета есть возможность использовать цифровую карьерную среду «Факультетус» для поиска работы и стажировок.

Регина Ворсина в своем выступлении рассказала про условия работы в Бакалинском  районе и о том, как формируется заработная плата молодого учителя. Также для участников был предложен видеоролик про Бакалинский район и его перспективы.

"Наши учителя активно участвуют и побеждают в различных профессиональных конкурсах: «Учитель года», на получение гранта молодым специалистам, «Лучший учитель РФ».  Методическая работа организована в рамках кафедральной системы. Участвуем в экспериментальном проекте РФ «Школа Минпросвещения».  Действуют программы по дополнительному образованию «Взлетай», «Точка роста». В старших организованы профильные классы: технологический(IT-класс), естественно-научный,  социально-экономический. Проводятся внеурочные занятия по радиоэлектронике, робототехнике, фото-видеосъемке, Юнармия,  Театр юного зрителя, проектная деятельность, Мир музыки и другие" -  отметила Решетникова Алмазия.

Скарякин Сергей рассказал  о том, что на реконструкцию школы было выделено 120 млн. рублей, в связи  с чем было произведен капитальный ремонт, было закуплено современное оборудование. Планируется благоустройство пришкольного участка.

Баташова Надежда и Кучумов Азат поделились своими историями прихода в педагогическую деятельность, а также методами работы на уроках в школе.

В завершение встречи студенты задавали очень много вопросов, остались поговорить более детально с методистом Альбиной Габдулхаевной.

"Наши учителя активно участвуют и побеждают в различных профессиональных конкурсах: «Учитель года», на получение гранта молодым специалистам, «Лучший учитель РФ» и т.д. Методическая работа организована в рамках кафедральной системы. Участвуем в экспериментальном проекте РФ «Школа Минпросвещения»

Далее гостям была проведена  экскурсия по Акмуллинскому Технопарку универсальных педагогических компетенций.

Янзигитов Ильяс Бакирович, ведущий спедиалист Технопарка показал все аудитории и подробно рассказал про каждую из них.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100