Встреча по вопросам содействия трудоустройству с руководителями подразделений Акмуллинского университета, студентами Амбассадорами, работодателями и партнерами

19 января 2023

19 января 2023 года  состоялась онлайн- конференция по вопросам:

1. Карьера начинается с момента выбора профессии и поступления в вуз, поэтому Центр карьеры должен помочь составить карьерную карту для студента.

2. Центр должен сопровождать студента на всех этапах профессионального становления и оказывать поддержку: информационную, психологическую и другую.

3. Государство предоставляет помощь в построении карьеры, но студенты плохо информированы об этом.

4. Работодатели готовы помогать   Центру  карьеры, только хотят понять каким образом?

Гости  мероприятия: Ветошкин Дмитрий, начальник содействия трудоустройству службы занятости Министерства труда Республики Башкортостан Ленария Галлямова, специалист по подбору персонала Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.

Амбассадоры:

Шарафутдинова Нурия , предприниматель, профконсультант АНО "Профитерра", руководитель Ассоциации профориентологов РБ, студент- магистрант  БГПУ

им.М. Акмуллы  направления подготовки «Психология образования».

Ольшанский Константин, студент  Акмуллинского университета   направления подготовки  «Право и правоохранительная деятельность» института  исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.м. Акмуллы.

Проходил стажировку на телеканале БСТ, имеет опыт интервью, сертификат  тележурналиста.

Сафина Розалия, и.о. председателя координаторов Управления рекрутинга и карьерного развития, студентка направления подготовки «История и обществознание» института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.м.Акмуллы.

Руководители от институтов и факультетов, ответственные за трудоустройство студентов:

Шаисламов Альберт, доцент, кандидат исторических наук  института  исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.м.Акмуллы.

Хамидуллина  Гульнара,  доцент кафедры экологии, географии и природопользования естественно-географического факультета БГПУ им.м.Акмуллы.

Меркулова Светлана, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета  БГПУ им.м.Акмуллы.

Валиуллина Радмила, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта БГПУ им.м.Акмуллы.

Хафизова Камилла, специалист по УМР, заместитель директора по учебной работе заочного отделения института педагогики БГПУ им.м.Акмуллы.

Набиуллина Гульнур, к.филол. н., доцент кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им.м.Акмуллы.

Шабаева Антонина, доцент, кандидат психологических наук кафедры общей и педагогической психологии факультета психологии БГПУ им.м.Акмуллы.

Исхаков Алмаз,  к.ф.-м.н., старший преподаватель кафедры информационных технологий, научно-исследовательская лаборатория «Системный анализ и математическое моделирование».

Организатор-модератор Людмила Гиндулина, ведущий специалист по трудоустройству Управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им.М.Акмуллы.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100