В Акмуллинском университете завершились «Дни карьеры»

23 апреля 2022

С 12 по 21 апреля 2022 года в рамках Евразийского молодёжного форума «Образование. Наука. Карьера» в Акмуллинском университете прошли «Дни карьеры»

Управление рекрутинга и карьерного развития вуза совместно с институтами и факультетами провели для студентов БГПУ им. М. Акмуллы ряд карьерных мероприятий, посвященных вопросам планирования карьеры и профориентации, трудоустройства, подготовки резюме и прохождения собеседования, личностному развитию, знакомству с актуальными профессиями. Студенты и выпускники Акмуллинского университета приняли участие в различных мастер-классах, прослушали лекции от работодателей и предпринимателей, встретились с представителями Центра содействия занятости молодежи, прошли пробные собеседования и даже смогли найти работу своей мечты.

Перед студентами выступили представители системы образования, директора школ,  учителя, выпускники БГПУ им. М. Акмуллы, бизнесмены, психологи, а также топовые работодатели из различных сфер деятельности.

В рамках форума ведущий специалист управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М. Акмуллы Людмила Гиндулина провела мастер-класс «Технология успешного трудоустройства». Она рассказала о рынке труда, потенциальных местах трудоустройства, способах поиска работы, правила составления резюме, прохождении собеседований, а также о юридических аспектах трудоустройства.

Учитель начальных классов лицея №161 города Уфы Светлана Сафронова выступила с лекцией на тему применения здоровьесберегающих технологий на уроках в начальной школе. Спикер поделилась своей разработкой «Дневник здоровья», которая пригодится им в педагогической деятельности. Будущие педагоги встретились с победителем программы «Земский учитель», выпускником БГПУ им. М. Акмуллы Рафаилем Гайсиным. Он работает учителем в обычной сельской школе. Ранее Рафаиль работал за рубежом, но вернулся в Россию. Участникам «Дней карьеры» спикер рассказал о нюансах работы в Турции и Китае. О главных правилах адаптации в коллективе и основах корпоративной культуры предприятия рассказала психолог Люция Ихсанова. Также студенты получили уникальную возможность стать слушателями интерактивной лекции «Карьерное планирование», спикером которого выступил директор по маркетингу агентства «Я. Реклама» Вадим Патрушев. Спикер онлайн-проектов по самоопределению Прохор Батунин выступил с темой «Как использовать свои таланты для эффективного трудоустройства». Директор семейного клуба «ПЕЧЕНЬЕ» для детей и взрослых Елена Гимранова на своём примере рассказала, как открыть развивающий детский центр.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100