БГПУ им. М. Акмуллы подписал соглашения о сотрудничестве с колледжами Башкортостана

22 марта 2022

21 марта 2022 года на базе технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Акмуллинским университетом и многопрофильным профессиональным, а также тремя педагогическими колледжами Башкортостана.

Участниками подписания стали ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов, директора Белорецкого педагогического колледжа Гульшат Юмагужина, Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б. Мурзина Венер Ахмеров, Туймазинского педагогического колледжа Александр Казаков, а также и.о.директора Месягутовского педагогического колледжа Любовь Набиуллина.

Главной целью сотрудничества вуза с колледжами Башкирии является обеспечение условий для профессионального самоопределения обучающихся. Соглашение подразумевает установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере образования.

Колледжи сегодня готовят педагогов дошкольного образования, учителей начальных классов и других специалистов. Ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов отметил, что объединение ресурсов и усилий наших учебных заведений будет полезно для всех сторон.

«Мы заинтересованы, чтобы выпускники педагогических колледжей к нам поступали и у нас учились. У таких абитуриентов уже есть определенная база, они имеют практическую и теоретическую подготовку. Как правило, они достаточно мотивированы работать по профессии учителя», - отметил Салават Талгатович.

В рамках соглашения о сотрудничестве предусмотрено развитие совместной учебной, научно-исследовательской, методической, проектной деятельностей организаций. Руководители вуза и ссузов договорились о поддержке и психолого-педагогическом сопровождении одаренных детей, организационно-методическом сопровождении олимпиадного движения и конкурсов, а также об организации практик и стажировочных, экспериментальных площадок на базе колледжей.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100