Лучшее студенчество с Российскими студенческими отрядами

17 февраля 2022

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 21 февраля 2015 г. № 86 дата 17 февраля установлена государственным праздником – Днём российских студенческих отрядов

Праздник связан со временем учреждения Молодёжного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды», которое в 2011 г. было преобразовано в Молодёжную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды». Целями проведения Дня РСО являются развитие, поддержка и популяризация движения студенческих отрядов в Российской Федерации.

Что значит быть профессионалом? Десятки тысяч часов проб и ошибок, оттачивание мастерства, опыт, мотивация стать лучшим в своем деле. Но для начала нужно найти то самое дело, в котором захочется стать профессионалом. Найти что-то своё.

Российские студенческие отряды — это молодежная организация, которая помогает тысячам студентов не только найти работу на лето, но и попробовать себя в новой профессии, увидеть другую сторону жизни и понять, что точно не подходит. А еще — это коллектив единомышленников, активный досуг и новые возможности для личностного роста.

Работая в составе студенческого отряда, вы получаете официальное трудоустройство и «белую» зарплату. Существует система компенсаций затрат на проезд и проживание от работодателя, можно получить бесплатно дополнительную рабочую специальность, что повысит вашу конкурентоспособность на рынке труда.

Но, главное, что работа в составе студенческого отряда - это настоящая студенческая атмосфера. Это коллектив единомышленников, активный досуг и новые возможности для личностного роста: творческие и спортивные фестивали, путешествия по стране, песни у костра, социальные акции.

Чтобы поехать частью студенческих отрядов, нужно заполнить анкету на сайте трудкрут.рф или обратиться в региональный штаб РСО по контактам в разделе: https://трудкрут.рф/kontakty/map.

Работа в студенческих отрядах для многих уже стала возможностью не только подзаработать летом, но и определиться в профессиональном и личностном развитии.

РСО в социальных сетях:

https://vk.com/rso_official

https://www.instagram.com/rso_official

Кол-центр РСО для оставшихся вопросов 8 800 770 0 117

Фотографии

Структура

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100

Центры

Центр профориентации
Центр профориентации +7(347)246-75-33 5k_bspu@bspu.ru г.Уфа ул.Октябрьской революции 3а к.1