Дни карьеры

10 июня 2021

10 июня 2021 года студенты Акмуллинского университета, приняли участие в марафоне "Дни карьеры", организованном сотрудником Управления рекрутинга и карьерного развития, Гиндулиной Л.В., в котором приняли участие следующие спикеры:

Сотрудник телеканала «Вся Уфа» Ангелина Шушина провела мастер-класс на тему: "Креатив и творчество". На мастер-классе ребята узнали что такое креатив, зачем он нужен и чем он отличается от творчества и где брать идеи и почему вдохновение не работает на долгую перспективу. Студенты познакомились с техниками развития креативной личности и приняли участие в игре для закрепления полученных знаний. Также, Ангелина поделилась ссылками на книги, приложения и практические упражнения. В заключение своего выступления, спикер рассказала о стажировкахдля выпускников на телеканале "Вся Уфа".

Видеограф Радмила Асаева рассказала о том, как важно получить высшее образование и как оно может пригодится даже, если работать не по специальности. Далее видеограф поделилась как зарабатывать на видеоконтенте, как устроена работа видео - продакшна и раскрыла секреты работы видеографа.

Емелева Елена Римовна - заведующий отделом по профориентационной работе МБОУ ДО "НИМЦ" ГО г. Уфа РБ познакомила студентов с системой образования города Уфы: дошкольной, общего образования, дополнительного образования и рассказала о имеющихся вакансиях.

Компания Superjob провела для студентов БГПУ им.Акмуллы мастер-класс (zoom) на тему:

“Как успеть все: тайм-менеджмент для студентов”.

На встрече студенты узнали:

- что такое тайм-менеджмент и для чего он нужен; - почему мы ничего не успеваем и кто в этом виноват; - какие практические советы помогут вам успешнее подготовиться к экзаменам; - как тайм-менеджмент влияет на качество жизни; - какие инструменты пригодятся при планировании любой деятельности.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100