Признаки ХОРОШЕЙ вакансии

16 декабря 2021

Во время поиска работы перед вами встал вопрос - "как определить, хорошая ли вакансия?"

Никто не желает попасть в "негодные руки", поэтому давайте разберем несколько признаков подходящей Вам вакансии .

1 Название вакансии четкое и понятное

Если в названии вакансии указано несколько должностей, то это может значить, что работодатель планирует возложить на одного сотрудника несколько позиций за одну зарплату

Стоит проверять вакансии, названия которых сформулированы размыто. Допустим, «работа для студентов», «работа на дому», «работа без опыта». Недобросовестные работодатели и мошенники могут скрываться за этими "манящими" предложениями.

2 Дана информация о компании

Название компании обязательно должно быть указано в вакансии. Не должно быть каких-то формулировок, как «крупная компания с представительствами по всему миру».

Поищите информацию о компании в поисковике, в социальных сетях. Вас должен насторожить тот факт, что информация о ней отсутствует.

4 Обязанности соответствуют должности

Когда обязанности соответствуют должности - только это является нормой. Например, есть реальные примеры вакансий эколога с функциями офис-менеджера, тракториста-конюха, психолога-массажиста, фотографа-уборщика.

Условия работы прописаны четко и подробно

Адрес офиса, условия оформления, график работы, содержание социального пакета и дополнительные бонусы сотрудникам - всё это должно быть прописано в условиях вакансии. Иначе стоит задуматься о добросовестности работодателя.

Указание карьерных перспектив

Если в вакансии отмечены сроки стажировки/испытательного срока, предположительные карьерные перспективы - можно дать добро. Добросовестный и хороший работодатель понимает, что кандидат хочет понять, что ему ожидать после трудоустройства.

Грамотное изложение условий вакансии

Наличие ошибок и опечаток в тексте могут сложить не очень приятное мнение о компании.

Если вакансия оформлена грамотно, да еще и живым, неофициальным языком — скорее всего, в этой компании заботятся о репутации.

Надеюсь, эта статья была вам полезна. Желаю удачи при поиске работы!


https://zen.yandex.ru/media/id/61b391172b053944b50df0..












Структура

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100

Центры

Центр профориентации
Центр профориентации +7(347)246-75-33 5k_bspu@bspu.ru г.Уфа ул.Октябрьской революции 3а к.1